Возможно ли получить свидетельство участника госпрограммы по переселению соотечественников с истекающим загранпаспортом, при наличии действующего РВП
Получу ли я свидетельство участника госпрограммы по переселению соотечественников, если мой загранпаспорт заканчивается через 3 месяца, а РВП еще на 2 года. Документы у меня приняли, но не откажут ли из-за паспорта.
Свидетельство оформляется в срок, не превышающий 60 дней со дня подачи заявления , и выдается заявителю при личной явке.
Поэтому- вы успеете получить свидетельство до окончания срока действия паспорта
И- сразу же после получения свидетельства-= обратитесь в консульство для замены паспорта
Либо- можете обратиться в консульство сейчас,не дожидаясь оформления свидетельства,получите свидетельство уже с новым паспортом