Как присоединить приватизированную комнату в муниципальной квартире, если соседка пропала безвести

Хотела, бы Вам задать один очень волнующий меня вопрос! У моей тети в 3-х коммунальной квартире, приватизированы одна комната. Вторая тоже приватезирована соседкой. 3-я комната муниципальная (соседка пропала без вести в 1998 году, подавали заявление в суд о признании умершей, но нам отказали, т.к. мы не являемся родственниками). Теперь ВОПРОС, хотели бы присоединить (выкупить) комнату, как это сделать? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Необходимо обратиться с заявлением в ДГИ о том, что Ваша соседка не проживает с 1998 года и просить их подать иск в суд о признании утратившей право пользования для последующей передачи Вам комнаты