Есть ли какая то лазейка при увольнении, чтоб не отрабатывать 2 недели, а уйти сразу?
Есть конечно же. Можете не отрабатывать и вас за прогул уволят. Но если на испытательном сроке, то в 3-дневный срок увольняют.
Можно не отрабатывать по согласованию с работодателем.Расторгнуть договор без отработки работодатель обязан с теми, у кого нет возможности это сделать: со студентами, зачисленными в образовательные учебные заведения, пенсионерами, выходящими на заслуженный отдых, работниками, увольняющимися в связи со сменой места жительства и другими. Также никто не запрещает Вам, написав заявление на увольнение, уйти на больничный и фактически не отрабатывать.