Вопросы об установлении порядка общения с ребенком и выполнении мирового соглашения - возможность назначения встреч на другое время, роль отца и его родителей, право матери на составление порядка общения, основания для присутствия матери при
Бывший муж подал в органы опеки об установлении порядка общения с ребенком. Однако предыдущее мировое соглашение он особо не выполнял. В те дни, что были указаны когда он должен был видеть ребенка он отмазывался, делами прикрывался. После общения с БМ и его родственниками ребенок капризный, нервный приходил. Был момент и с температурой привезли. К тому же сейчас ребенок идет в садик, плюс он будет ходить вечерами на лечебный массаж. В СК РФ указано что необходимо исходить из занятости ребенка а не отца при установлении порядка общения. ОТец живет и работает в другом городе. Если будет допустип установлено что встречу назначать на 18.00 а он не может подъехать к этому времени, может ли он говорить чтоб пришли его родители к этому времени а он позже? И может ли его мать в его отсутствии составлять порядок общения в органах опеки? Или надо его личное присутствие? Могу ли я при 3 и более невыполненном им решении органов опеки порядка общения подать в суд на ограничении его родительских прав? И какие есть основания чтобы встречи проходили в моем присутствии? Он настаивает чтобы ребенок оставался с ночевкой у его родителей, но там ни кроватки, ни нормальных удобств для проведения гигиенич процедур (ни душ кабины, ни ванны) - частный дом, нет стола для кормления. Могут ли такое позволить органы опеки или суд. и будет ли иметь силу мировое соглашение, т.к. неоднкратно заявлял что оно силы не имеет.
Лучший ответ
это мировое соглашение и опека установит его в случае вашего взаимного согласия, если это не ущемляет права ребенка. вы можете в судебном порядке установить порядок общения с отцом ребенком. условия на усмотрение суда исходя из обстоятельств.его соблюдать он будет обязан. обращайтесь, поможем установить.
Забыла сказать, что в полиции рассматривается дело по поводу кражи им денег из моей квартиры, когда он приходил к ребенку. это как то может повлияять на решении опеки или суда