Как получить гражданство России в упрощенном порядке для граждан Украины, находящихся в браке с российским гражданином?

Я гражданка Украины. Уже два года я замужем за гражданином России. Хочу сделать гражданство, какие основания для этого нужны, чтобы получить гражданство в упрощенном порядке. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если бы Вы были замужем официально не два, а три года- то могли бы оформить гражданство России в упрощенном порядке.

В упрощенном порядке гражданство можно получить в соответствии со ст.14 ФЗ РФ" О гражданстве" Посмотрите внимательно, может быть найдете другие основания для получения гражданства в упрощенном порядке. Удачи!

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Вы состоите в законом браке с гражданином РФ. Для вас возможна упрощенная процедура получолучение гражданства по браку

Одной из самых распространённых причин, по которым мигранты стремятся получить гражданство РФ, является заключение законного брака. В данном случае главным условием является проживание супругов в пределах территории РФ, при этом один из супругов должен быть гражданином Российской Федерации. Заявление в таком случае рассматривается в сокращённом порядке. Срок рассмотрения заявления длится не более 6 месяцев.

В данном случае важно, чтобы брак был заключён в российском ЗАГСе. Браки, заключённые за пределами РФ, по законам другой страны, а также гражданские браки в данном случае не рассматриваются и не являются поводом для приёма в гражданство по льготным условиям.

До подачи заявления супруги должны быть женаты не менее 3 лет. Этот временной интервал прописан в законе, уменьшить его нельзя. Этот пункт служит залогом того, что брак не будет фиктивным и заключённым только ради получения гражданства. Разумеется, что на момент подачи прошения брак не должен быть расторгнут.

Предварительный этап у претендента проходит стандартно – он оформляет разрешение на временное пребывание, вид на жительство. В связи с браком получить РВП возможно вне квот, что намного упрощает процедуру.