Мировой судья вынес заочное решение о штрафе в 30 000 рублей и лишении права управления. Можно ли обжаловать назначение штрафа?
Мировой судья вынес заочное решение по ч.1 ст.12.8 КоАП и назначил наказание в виде штрафа в сумме 30 000 рублей с лишением права управления ТС на срок 1 год 6 месяцев. Лишение права мы не оспариваем. Однако, в результате ДТП, произошедшего тем же днем, были получены травмы, в результате чего явиться в судебное заседание не представилось возможным. Кроме того, по состоянию здоровья и сейчас и в ближайшие 6 месяцев в лучшем случае не представляется возможным оплатить штраф, в связи с нетрудоспособностью. Можем ли мы обжаловать назначение наказания в виде штрафа?
Лучший ответ
Можете, но это ничего не даст. Просите суд об отсрочке наказания.
поэтому надо было писать ходатайство об отсрочке выплаты штрафа