Купить квартиру по переуступке.
Заключить договор переуступки прав и зарегистрировать его в Росреестре
в чем вопрос-то?
В сфере купли-продажи недвижимости уступка прав требования возможна в двух вариантах:
По предварительному договору купли-продажи. Если заключается такой договор, то в данном случае уступается право требования на заключение основного договора купли-продажи квартиры, но никак не право требования передачи этой квартиры. Это обусловлено правовой природой вышеуказанного договора.Согласно предварительному договору, стороны не совершают продажу квартиры, а только договариваются о ее возможном приобретении в будущем.
Уступка права возможна только в период с даты заключения предварительного договора до заключения основного.