Озерск, 07.08.2015, 14:23

Правомерно ли требование налоговой инспекции о уплате земельного налога за квартиру, находящуюся в собственности с 2012 по 2015 год?

Вопрос №7626186 из г. Озерск
опубликован 07.08.2015, 14:23
Вопрос следующий - получила уведомление об уплате налогов из налоговой инспекции, была удивлена, что меня заставляют платить земельный налог на квартиру, находящуюся в моей собственности за 2012-2015 года. Налог рассчитан на основании главы 31 НК РФ часть вторая. Правомерно ли это? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, уточните пож-та,

Земельного налога на квартиру быть не может

На квартиру может быть налог на имущество

с какого момента у вас квартира в собственности

07.08.2015, 15:19

Квартира в собственности с 2010 года, в уведомлении стоит земельный, а не имущественный налог

10.08.2015, 07:41

налог за земельный участок под МКД

10.08.2015, 07:52

Если это земельный налог и право собственности а участок под МКД оформлено в 2012 году, то правомерно, так как земельный налог начисляется только в том случае, если Вы собственник участка.

10.08.2015, 21:41