Могу ли я подать на развод, если мужа посадили на 2 года и у нас есть несовершеннолетний ребёнок?
Мужа посадили на 2 года. Сидит уже в третий раз, нигде не работал, употреблял наркотики. Есть несовершеннолетний ребёнок. Могу я подать на развод? Или придётся ждать его освобождения?
Лучший ответ
Здравствуйте! Можете, обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте!
Да, можете подать. Обращайтесь с исковым заявлением о расторжении брака к мировому судье по своему месту жительства, т.к. при Вас находится несовершеннолетний (п. 2 ч. 1 ст. 23 и ч. 4 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Вы мне очень помогли, спасибо!