Как получить жилье для воспитанника детского дома после достижения совершеннолетия?
У меня такой вопрос: Я воспитанник детского дома, сейчас мне 24 года, до 23 встать в очередь не смог, по незнанию того что мне можно получить жилье. В доме где я прописан, раньше жили мои родители, сейчас этот дом перепродан на сто раз, и получается что я на него не имею никаких прав. В администрации по прописке, мне на тот периуд был 21 год, сказали что не имеет смысла вставать в очередь, ибо все равно ничего не строится, ну я по незнанию своему согласился и ушел в армию. Совсем недавно узнал что мог встать в очередь и получить, теперь незнаю что делать, подскажите пожалуйста имею ли я право на нынешнее время получить жилье.
Лучший ответ
Здравствуйте! Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.