В этом году я заканчиваю университет.
В этом году я заканчиваю университет. Имеет ли военкомат право забрать меня в весенний призыв 2009 года, как только я получу диплом (отказ в отсрочке дипломированным специалистам) или же до 31 августа я под защитой закона в том виде, какой был до 1 января 2008 года (отсрочка на время получения образования вплоть до приказа об отчислении)?
Здравствуйте.
Если Вам ранее предоставлялась отсрочка на время обучения в институте, то как только Вы окончите ВУЗ Вы будете подлежать призыву. Если вы окончите ВУЗ до 15 июля 2009 г., то Вы будете подлежать призыву, если конечно не будет других оснований для освобождения от призыва или для отсрочки от призыва.
С уважением,