Моя мам инвалид 1 группы, речь нарушена (не говорит) может она мне подарить земельный участок (СНТ)
Если не лишена дееспособности, если понимает свои действия и может руководить ими, может явиться вместе с вами на регистрацию перехода права собственности и подтвердить свое желание написав соответствующее заявление, поставить свою подпись в договоре дарения, то Вопросов к сделке возникнуть не должно. Отсутствие речи не является препятствием к совершению сделки.
Если ей трудно совершать такие действия по состоянию здоровья, то может осуществить дарение по доверенности. Пригласите для составления такой доверенности нотариуса и выберете человека, кому она доверяет пописать все за нее. нотариус составит такую доверенность, и осуществите дарение по доверенности.
За более подробной консультацией обратитесь ко мне в личку, совем недавно оформляла дарение.
если она не признана недееспособной (а видимо не признана), то подарить или продать свое имущество ей ничего не мешает