Ростов-на-Дону, 20.08.2016, 12:08

Может ли мама подарить сыну дом, учитывая его иностранное гражданство и прекращение права собственности на земельный участок?

Вопрос №11246841 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.08.2016, 12:08
Мама хочет подарить сыну дом и земельный участок но сын является иностранным гражданином, участок был в аренде у мамы но право собственности на земельный участок прекращается у дарителя поэтому она может ли подарить один дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Право собственности не может прекращаться!! Если в аренде участок, то договор аренды, видимо, закончился. Уточните вопрос.

20.08.2016, 12:11
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Так она может ему подарить дом или нет.

20.08.2016, 12:17

Она может подарить дом. Иностранным гражданам разрешается приобрести квартиру, дом, часть квартиры или дома, комнату в собственность.

20.08.2016, 12:20

Здравствуйте! Если дом принадлежит на праве собственности, то может подарить дом без земельного участка. Тем более, что у иностранного гражданина не может находится в собственности земельный участок.

20.08.2016, 12:22

Да, дом может.

20.08.2016, 12:47