Может ли мама подарить сыну дом, учитывая его иностранное гражданство и прекращение права собственности на земельный участок?
Мама хочет подарить сыну дом и земельный участок но сын является иностранным гражданином, участок был в аренде у мамы но право собственности на земельный участок прекращается у дарителя поэтому она может ли подарить один дом.
Право собственности не может прекращаться!! Если в аренде участок, то договор аренды, видимо, закончился. Уточните вопрос.
Так она может ему подарить дом или нет.
Она может подарить дом. Иностранным гражданам разрешается приобрести квартиру, дом, часть квартиры или дома, комнату в собственность.
Здравствуйте! Если дом принадлежит на праве собственности, то может подарить дом без земельного участка. Тем более, что у иностранного гражданина не может находится в собственности земельный участок.
Да, дом может.