Что делать, если в Сбербанке заблокировали счет и как обеспечить себе средства для проживания?
Такая ситуация я ип имею счет в сбербанке, не платил полгода платежи по кредитной карте в этом же банке, пришел как обычно снять деньги по чековой книжке на что мне ответили что больше с книжками не работают сказали сделать карточку моментум, сделали, перевели а деньги сразу арестовали, вот теперь надо на что то жить, что делать посоветуйте пожалуйста, может сделать карту в другом банке и со счета ип в сбербанке перевести на нее или попросить кого то чтоб перевести на его...
если операции по вашему счету ИП не приостановлены, то вы естественно можете перечислять деньги на свои счета и счета третьих лиц, открытые в других банках
Добрый вечер! Евгений если Ваши деньги арестовали, то денежные операции будут проводиться в одностороннем порядке на приход, т.е. деньги будут приходить на счет, а со счета не будут переводиться. Вам необходимо выяснять ситуацию с приставами, банк только формально исполняет постановления и решения гос. органов