Пропущены платежи по кредиту в Альфа-Банке - как оспорить решение суда и решить проблему
Вопрос такой. В июле 2013 года брал в Альфа-Банке кредит 198900 руб на 36 месяцев. Исправно платил ежемесячный платеж в размере 7700 руб до мая 2014 включительно. В апреле 2014 года потерял работу и долго не мог устроится на новую. В июне 2014 уже начали звонить коллектора с угрозами (доходило до угроз жизни мне и семье со стороны КА Кавказ). Сегодня получил письмо (ПРОСТОЕ, лежало просто в подъезде!), а там решение суда в пользу Альфа банка (оплатить задолженность в сумме 190051 руб 64 коп, из которых основной долг - 156493,92 руб, проценты - 9719,28, штрафы и неустойки - 23838,44 руб). Уведомления я не получал ни одного, а в решении сказано что суд присылал повестки (живу по месту прописки - ни одного уведомления из суда). Как оспорить решение суда? Официальная з/п 10000 руб, из имущества - 1/3 в родительской 2-комнатной квартире. Плачу алименты на 2 х дочерей, совместно со мной проживает жена и сын (10 мес и жена не работает, пособие до 1,5 лет 3200 руб). Что делать в данной ситуации? Заранее огромнейшее спасибо за ответы. С Уважением, Андрей.
Лучший ответ
Здравствуйте Андрей, скорее всего в Вашем отношении был вынесен судебный приказ, который Вы можете отменить в течении 10 дней со дня его вручения Вам, согласно ст. 128, 129 ГПК РФ.
Если же было вынесено заочно решение суда, то его Вы можете обжаловать. Для более подробной консультации требуются уточнения с Вашей стороны.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Данное решение суда, можно отменить и существенно снизить неустойку.
Спасибо за полезный совет!