Суд вынес решение о взыскании долга по кредиту можно оплачивать частями?
Здравствуйте! Попросите в суде рассрочку ст.203 ГПК
Можно, если обратиться в суд за рассрочкой исполнения долга.
Вы можете обратиться в суд за рассрочкой. Так же если у вас нет дохода, то вообще ничего не будете платить, а если есть доход (зарплата, то удерживать будут до 50 %)
Сначала до 50 % из пенсии, а с 1 февраля 2022 года будет действовать закон об оставлении должнику прожиточного минимума.
С пенсии имеют право удерживать.
Доброе утро!
Вам будет необходимо обратиться в тоже суд, который вынес судебное решение, с заявлением о предоставлении рассрочки/ отсрочки исполнения требований судебного решения (ст. 203 ГПК РФ), приложив в суд документы, свидетельствующие об изменении Вашего материального положения в худшую сторону (потеря работы, наличия заболевания и др).
Суд в таких случаях удовлетворяет заявление и выносит соответствующее определение, в котором указывает о размере ежемесячного платежа и периода предоставления рассрочки.
Например, ежемесячно должник будет оплачивать по 4500 руб. в течении 10 лет.