Что нужно сделать, если не не выплачивают черную зарплату при увольнении, а только по договору и то в течении 2-х месяцев.
Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре.
Здравствуйте! Если у Вы сможете доказать факт выплаты зарплаты в конверте, можно этим припугнуть работодателя. Но деньги из кассы забирать нельзя. Иначе у работодателя появится основание обратиться в полицию и обвинить Вас в хищении денежных средств.
Жалуйтесь в трудовую инспекцию
На то она и черная зарплата, что нигде в документах не фигурирует. Теперь вы получите эти деньги только если вам посчастливится доказать существование этой зарплаты.