Проблемы с лишением прав - как правильно обжаловать решение суда и получить ответы на вопросы
На днях узнал что в марте 14 года был лишен прав на 18 мес.. нашел постановление на сайте суда, там сказано что в январе меня остановил инспектор дпс я был пьяный от мед осв. Отказался понятые мол были.. от всех подписей я тоже отказался.. мол суд меня ДОЛЖНЫМ образом неоднократно оповещал о суде, а я уклонялся.. в общем полный бред. Про то что это было дтп ни слова.. меня скорая увезла еще до приезда дпс.. а инспектора я первый раз увидел через дней десять б больницу он пришел за показаниями. В постановлении сказано что я должен оплатить 30 тыс в течении 60 ти дней (они давно истекли, платить еще надо? ) обжаловать решение суда в течении 10 дней (можно ли обжаловать через полтора года?) Сдать в.у в течении 3 дней (ну тут я вообще запознился) срок я так понял даже не начался т.к. на сайте гбдд написано: приостановлено.. хотя он уже должен кончится.. Подскажите что делать в слодившейся ситуации, куда идти к кому обращатся ( (
Лучший ответ
Можно и нужно. Сказано же "В ТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ". Жалоба в районный/городской суд и отменяйте. Если увезла скорая, то доказательств обоснований для жалобы предостаточно. Не пропустите срок.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Нужно обжаловать постановление, восстанавливать срок и т.д. Нужна будет дополнительная консультация - звоните.
В любом случае надо обжаловать.
Если остались медицинские документы или любые другие документы, подтверждающие обстоятельства, изложенные Вами - шансы на отмену постановления есть.