Проблемы с кредитом в Сбербанке - возможность подать в суд, устранение пени, создание иска и приложение документов
Здравствуйте,Валентина!
Банк отчасти прав. Пока рассматривались заявления, Вы должны были платить по кредиту. Сделать рассрочку или реструктуризацию, - это право, а не обязанность банка. В суд подать можете, но гарантии нет, что решение будет в Вашу пользу. Снизить пени можете просить на основании ст. 333 ГК РФ.(Гражданского кодекса) К иску прикладывайте копии Ваших заявлений в банк. Иск составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ (Гражданско- процессуального кодекса).Удачи Вам!
слишком много вопросов для бесплатной консультации.
Здравствуйте!
Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор по вышеописанным фактам, В случае подачи искового заявления вы можете привлечь Роспотребнадзор к участию по делу для защиты ваших интересов. Жалобу можно подать в письменном виде лично, либо через электронный сайт - 51.rospotrebnadzor.ru. Все документы адресованную банку лучше писать в письменном виде, чтобы были доказательства их направления и предъявления. Удачи.