Если я прописана в одном городе и примерно на 3 месяца уехала в другой город нужна ли временная регистрация.
Если в пределах одного региона, то не обязательно.
прописку отменили в 93-м году как ) Есть регистрация по месту проживания и возможна регистрация по месту пребывания (то что Вы называете временной регистрацией). В 713 Постановлении Правительства сказано, что граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней должны зарегистрироваться. Поэтому уточняйте слово "примерно" )) 3 месяца - это как раз 90 дней.
Добрый день! Моя дочь прописана в городе , недавно уехала со своим мужем в его деревню, там устроиться не может, говорят нет прописки, можно ли не выписываться из города и сделать временную прописку в деревне?
Можно сделать, если найдете, где.