Срок пребывания граждан Абхазии в РФ и действия при просроченной миграционной карте
У меня такой вопрос. Сколько времени граждане Абхазии могут находится на территории РФ? И что делать, если миграционная карта просрочена на один или два дня? Спасибо).
Здравствуйте! 1) 90 суток. 2) Выезжать срочно
Здравствуйте Андрей. Граждане Абхазии могут находиться на территории России по миграционной карте не более 90 дней. Если вы Просрочили этот срок, вас привлекут к административной ответственности и оштрафуют.
Не более 90 дней суммарно в течении 180 дней.
Что делать? Выехать из РФ на 90 дней.
Ст.5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".
И еще один вопро.) если миграционная карта просрочена на пару месяцев , но с черного списка меня убрали..какие документы мне нужно иметь при себе , при прохождении границы ? И нужно ли показывать просроченную миграционку? спасибо.)