Отказ в оформлении перепланировки квартиры по доверенности от главы администрации - возможно ли внести изменения в кадастровые данные?
Сестра дала мне доверенность (выданную главой сельской администрации за неимением нотариуса в поселении) на узаконение перепланировки в своей квартире в другом городе. Суд прошел, ТБИ прошел. А в Кадастровой и Регпалате отказывают дальше оформлять перепланировку, ссылаясь на то, что доверенность главы администрации не правомочна, нужна доверенность именно от профессионального нотариуса, приводя в качестве довода пункт Закона о госрегистрации на формулировку нотариальная доверенность. Вопрос: могу ли я по доверенности, заверенной главой администрации, имеющим право совершения нотариальных действий, внести изменения в кад. сведения по квартире и получить новое, измененное свидетельство в Регпалате?
Лучший ответ
Здравствуйте. Доверенность, совершенная на бланке органа местного самоуправления и заверенная печатью приравнивается к нотариальной. Отказ Регпалаты можно обжаловать в суде.
Вы мне очень помогли, спасибо!