Отец умер 07 января 2006 года. Могу ли я,Сын получить его накопительную часть? Если да,то как? Что для этого надо?
Лучший ответ
Да , Вы можете получить накопительную часть пенсии после умершего отца , обратившись в первые 6 месяцев после смерти в Пенсионный фонд по месту жительства. Если этот срок прошел Вам необходимо этот вопрос решить в судебном порядке, т.е написать исковое заявление в суд. Если он пенсионер и был официально оформлен на пенсию , то тогда не имеете права получить накопительную часть пенсии.
Благодарю Вас за полезную консультацию!