Вопрос о возможности досрочного освобождения парня, осужденного на 15 лет по статьям 105.1 и 111.2
Dobriy vecher!U menia paren osuzden po 105.1 i 111.2 na 15 let...10 uze otbil v kolonii strogogo rezima xotela uznat esli est vozmoznost dosrochnogo osvobozdeniya?
Лучший ответ
Согласно ст.79 УК РФ он отбыл необходимый минимум по данным статьям (2/3 срока), а потому имеет право на подачу заявления либо на УДО (ст.79 УК РФ), либо на замену наказания (ст.80 УК РФ). Если конкретно шансы у него, можно определить после изучения дополнительных обстоятельств (наличие работы, отсутствие или наличие взысканий и т.д.)
Благодарю Вас за полезную консультацию!