Муж вступит в наследство 15 августа - нужно ли заново делать кадастровый паспорт, если он уже есть?
Муж вступит в наследство 15 августа, есть уже покупатель на дом, нужно ли заново делать кадастровый паспорт, если он уже есть. Про вступление в вправо собственности Мы прочли, что у нас есть терминал, где за день выдается документ о собственности, что для этого нужно?
Лучший ответ
если есть кадастровый паспорт, то не нужно
получите свидетельство о праве на наследство,обратитесь в росреестр за получением свидетельства о праве собственности
заново не надо делать. Документы на регистрацию сделки купли-продажи сдаются в Росреестр.
Здравствуйте! Кадастровый паспорт для регистрации сделки купли-продажи не требуется. Составляете договор купли-продажи и подавайте его на регистрации в Росреестр. За день нигде не выдается свидетельство о праве собственности. За один день можно лишь подать документы.