Вопрос: Какой причененный вред за пятилетнее мучения взыскиваеться с истца без проблем?
Истец спустя 5 лет суда отказался от иска. Я, ответчик, встречного иска не подавал. Определение суда - рассмотрение дела прекратить в связи с заявлением истца. Вопрос: Какой причененный вред за пятилетнее мучения взыскиваеться с истца без проблем? Как лучше сделать и какой иск по причененному вреду легче возместить (Маральный, материальный, плата за юридические услуги, потеря репутации или другое, что можете подсказать)? Что необходимо сдепать, чтобы с суммы иска не платить большую гос. пошлину, т.е выиграть иск в рмках обычной гос. пошлины 10 рублей?
Уважаемый Семён!
Вы вправе потребовать с ответчика о максимуму и в исковом заявлении указать все свои претензии. Что касается госпошлины, то вы можете просить суд об отсрочке или рассрочке её уплаты. Кроме того, при сложном материальном положении документально подтверждённом Вы вправе вообще просить суд об освобождении от уплаты госпошлины.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев
вопрос №76292. Уточните пожалуйста, какой причененный вред проще
взыскатть с истца, при этом не предоставляя чеки, квитанции и др.
С, уважением, Семен.