Киев, 07.08.2015, 20:19

Как бабушке выписать внучку по линии дочери, несмотря на противодействие папы?

Вопрос №7629328 из г. Киев
опубликован 07.08.2015, 20:19
Моя бабушка хочет выписать внучку по линии дочери. Но папа внучки против этого. Внучка живет вместе с папой в квартире родителей отца. Ситуация такая, что дочь бабушки сильно пьет и муж дочери завбрав себе две водить, но не оставили материнских прав. Поэтому бабушка хочет выписать внучку так как она там не живет. Как это ей сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Признание утратившей право пользования происходит в судебном порядке.

07.08.2015, 20:22

Если можно поподробнее?

07.08.2015, 20:26

Если квартира принадлежит бабушке, то она имеет право подать иск в суд о признании внучки утратившей право пользования квартирой и выселении (если это нужно). Для составления иска можно обратиться к юристу или пытаться составить самим (это вполне возможно).

07.08.2015, 20:29