LSN Messenger
Светлый, 07.08.2015, 21:11

Как снять поручительство за кредит мужа после развода?

Вопрос №7629711 из г. Светлый
опубликован 07.08.2015, 21:11
В 2005 году я с мужем взяли в сбербанке валютный кредит на 23 тыс дол. Половину выплатили и уже полтора года в разводе. У нас еще был один кредит взят в браке на мое имя и мы с мужем договорились при разводе просто разделить кредиты.. один ему и один мне. Я свой плачу без просрочек, а он последнее время задерживает выплату. У него другая семья, а мне совсем е хочется решать еще и его проблемы. Как мне снять поручительство за его кредит? С уважением Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно составить у нотариуса соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Для этого нужно к нотариусу идти с бывшим мужем и всеми документами на кредиты.

07.08.2015, 21:13

Мы разделили участок,а по всяким вещам просто так поделили А вот про его кредит вопрос встал только сейчас.Скажите пожалуйста,соглашение о разделе имущества снимет мое поручительство в банке???

07.08.2015, 21:22

В случае раздела имущества (кредитов) каждый будет нести ответственность только за свой кредит.

Если по условиям банка требуется поручитель, то Вашему бывшему придется найти другого поручителя.

07.08.2015, 21:24