Конфликт на работе - возможность восстановления через суд после увольнения по статье
Дело в том,что рабочая смена ночная заканчивается по окончании завтрака у солдат,то есть смена начинается в 20.00 вечера,и заканчивается в 9.30 утра,но учитывая что после завтрака управляющий проводит пятиминутку с коллективом как ночной так и дневной смены,то ночная смена заканчивается в 10.00-10.30,а мне на основной работе нужно быть уже в семь утра...То есть в договоре не указано что я работаю не полную смену,это была устная договорённость с нанимавшими меня работодателями,которые на данный момент уже не работают в этой столовой.
конечно, нельзя было оформлять вторую трудовую книжку, а нужно было по закону оформить совместительство, тогда бы с новым руководством не было проблем.
Ну да что теперь.
Насколько я поняла из Вашего текста, основная работа - в дневную смену, которая начинается с 7-ми утра. Таким образом на основную работу Вы каждый день опаздываете - реальный повод уволить Вас за прогулы и суд Вам не поможет.
Предлагаю уволиться с должности помощника повара, то есть с совместительства, а на основной работе строго выполнять дисциплину труда и свои должностные обязанности.
Это плохо. Вам придется договориться с работодателем об оформлении неполного рабочего времени официально.
Если суд признает увольнение незаконным, будете восстановлены на работе.
Исходя из вашего опыта,практики,знания ТК и моей конкретной ситуации которую я описал в письме а вы я так понимаю прочитали,скажите я могу расчитывать на то что суд признает увольнение незаконным?
Да, вполне возможно. Ваша задача не давать повода. Для любого увольнения по инициативе работодателя должны быть основания, предусмотренные ст. 81 ТК РФ. Ваша задача добросовестно выполнять свои обязанности и не нарушать условия договора, в том числе правила внутреннего распорядка. Любое изменение условий трудового договора только по письменному соглашению сторон. Ст. 72 ТК РФ. Без вашего согласия условия работодатель менять не может.
Можете, только не на 100 %. Как уж вам повезет, насколько будет смекалист работодатель.
Ну да что теперь.
Работодатель уже настроен уволить меня по статьенесоответствие
Для этого необходимо проведение аттестации. Пусть увольняет. Подадите иск в суд в порядке ст. 392 ТК РФ .
По этой статье достаточно сложно соблюсти процедуру увольнения.
Если работодатель нарушит процедуру, будет шанс на восстановление
Спасибо большое всем кто отозвался и подсказал