Страховая компания отказывается выплатить страховку из-за отсутствия второго автомобиля - правомерно?

Мой супруг погиб в ДТП при столкновении с лосем. В ДТП он не виновен (заключение ГАИ). Страховка только ОСАГО. В страховой компании в отделе урегулирования убытков отказываются выплачивать страховку, т.к нет второго авто учавствовавшего в аварии. Права ли страховая компания?

Лучший ответ

Страховая компания права. ОСАГО-это страхование ответственности на случай ДТП, чтобы потерпевшему был возмещен ущерб. Лось естественно по ОСМГО не был застрахован, поэтому выплаты Вы могли бы получить только по КАСКО при его наличии.

Благодарю Вас за полезную консультацию!