Проблема задвоения сумм - оценка имущества при разделе после развода
Бывший супруг подал на раздел имущества - квартиры и прочего имущества, в состав которого включил вещи, которые были приобретены для ремонта этой квартиры - линолеум, ванная, встроенная кухня, краны и т.п. Как правильно обосновать, что тут получается задвоение сумм, ведь квартира оценивается по рыночной стоимости, а ее стоимость не будет такой же, если оттуда вынести линолеум и ванную. Спасибо.
Вы составляете перечень имущества, которое по вашему мнению подлежит разделу, оцениваете его как считаете нужным.
Суд уже будет исходить из принципов законности, справедливости и целесообразности.
то, что уже освоено в процессе ремонта, исключится СТЭ
Обосновывайте тем, что в расчет стоимости входит все имущество. Только это не так. Стоимость квартиры - это голые стены без линолеума и т.д.
Подскажите, какой нормативный акт можно почитать на эту тему.
Статья 38 Семейного кодекса РФ.