Как оспорить решение суда о выплате убытков, превышающих стоимость имущества при расторжении договора купли-продажи квартиры?
Должник вправе представить доказательства того, что кредитор действовал недобросовестно и/или неразумно и, заключая замещающую сделку, умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению (пункт 1 статьи 404 ГК РФ). Например, должник вправе представлять доказательства чрезмерного несоответствия цены замещающей сделки текущей цене, определяемой на момент ее заключения по правилам пункта 2 статьи 393.1 ГК РФ.
Другую экспертизу назначать надо.
Дмитрий, для того, чтобы определиться с правовой позицией в суде апелляционной инстанции, надо видеть решение суда и материалы дела.
Такие услуги платные.