Неисправность счетчика на воду привела к неожиданному долгу в размере 30282.11 рублей
1.Вы смотрели документы "контролёра" или нет? Какую фирму он представляет? Проводить проверку могут исключительно управляющая компания или ресурсоснабжающая организация
2.Каким образом "контролёр" определил неисправость?Ведь это можно определить только при помощи проверки с помощью специальной переносной установки
А по факту- исходя из вашей информации- это один из способов развода на установку нового счётчика,к вам приходил один из таких разводил в надежде на то,что вы поверите в его бред и назавтра обратитесь в их фирму для установки нового счётчика,так что всё гениально просто,а указанный долг- просто "фикция" для того чтобы вас запугать