Тосно, 07.08.2015, 22:04

Вопрос о налогообложении при продаже квартиры с несколькими собственниками

Вопрос №7630095 из г. Тосно
опубликован 07.08.2015, 22:04
Продаем квартиру, которая менее трех лет в собственности. Сделка ипотечная. Занизить стоимость в договоре купли-продажи нельзя. Четыре собственника. В налоговой сказали, что, если каждый из собственников продаст свою 1/4 долю по отдельному договору, то не надо будет платить налог. В банке четыре договора не делают и убеждают нас, что, если в одном договоре указать общую стоимость и расписать, что каждый продал свою 1/4 и получил за нее сумму меньше миллиона, то налогом никто не будет облагаться. Правда ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

В том -то и проблема, что банк отказывается от четырех договоров. На данный момент вопрос такой: Если мы указываем в одном договоре, что квартира продается за 2800 000 руб., при этом гражданин А продал 1/4 доли за 700 тысяч, гражданин Б продал 1/4 за 700, гражданин С продал 1/4 за 700 и гражданин Д также продал свою 1/4 доли за 700 т.р.

Этот договор будет подписан в семи экземплярах(банку, покупателю, в УФРС и 4 экземпляра продавцам.) Каждый из четырех продавцов пойдет со своим экземпляром в налоговую и подаст декларацию, что получил 700 т.р.

Квартира недавно приватизирована, но живут в ней люди и считают своей собственностью с момента постройки дома с 1995 года.

08.08.2015, 21:27

Тема: Как избежать оплаты налога от продажи недвижимости

Можно избежать

Извините.но такие советы на весь интернет не даются. У каждого юриста есть свои наработки пОтом , знаниями и большим опытом наработанные и делиться здесь всем за бесплатно этим никто не будет.

08.08.2015, 21:31

Нет это не правда.

07.08.2015, 22:15

Как же быть?

07.08.2015, 22:18

Как говорится: "Заплатить надо налог и спать спокойно!"

07.08.2015, 22:20

Вы почему уклоняетесь от уплаты налогов?!

07.08.2015, 22:29

Четыре собственника. Каждый получает по 700 тысяч. Конечно, никто не хочет платить налог.

07.08.2015, 22:32

Ну надо же!Теперь вы понимаете, что не все хотелки сбываются! а то развели тут "хочуха-нехочуха"

07.08.2015, 22:34

Для этого нужно продать ----отдельным договором.

Если в собственности менее 3 года и получили квартиру безвозмездно при продажи одним договором , налог-------13% с суммы свыше 1 млн.руб.

08.08.2015, 20:19

В том -то и проблема, что банк отказывается от четырех договоров. На данный момент вопрос такой: Если мы указываем в одном договоре, что квартира продается за 2800 000 руб., при этом гражданин А продал 1/4 доли за 700 тысяч, гражданин Б продал 1/4 за 700, гражданин С продал 1/4 за 700 и гражданин Д также продал свою 1/4 доли за 700 т.р.

Этот договор будет подписан в семи экземплярах(банку, покупателю, в УФРС и 4 экземпляра продавцам.) Каждый из четырех продавцов пойдет со своим экземпляром в налоговую и подаст декларацию, что получил 700 т.р.

Квартира недавно приватизирована, но живут в ней люди и считают своей собственностью с момента постройки дома с 1995 года.

08.08.2015, 21:27

Тема: Как избежать оплаты налога от продажи недвижимости

Можно избежать

Извините.но такие советы на весь интернет не даются. У каждого юриста есть свои наработки пОтом , знаниями и большим опытом наработанные и делиться здесь всем за бесплатно этим никто не будет.

08.08.2015, 21:31

Мы готовы платить за конкретный ответ. А не за пожелание заплатить налоги и спать спокойно.

У нас всего два пути: 1. В одном договоре указать четыре суммы до миллиона на каждого собственника , если будем уверены, что налог не последует.. 2. Отказаться от сделки с этими покупателями и найти других.

08.08.2015, 21:43