Вопрос о налогообложении при продаже квартиры с несколькими собственниками

Продаем квартиру, которая менее трех лет в собственности. Сделка ипотечная. Занизить стоимость в договоре купли-продажи нельзя. Четыре собственника. В налоговой сказали, что, если каждый из собственников продаст свою 1/4 долю по отдельному договору, то не надо будет платить налог. В банке четыре договора не делают и убеждают нас, что, если в одном договоре указать общую стоимость и расписать, что каждый продал свою 1/4 и получил за нее сумму меньше миллиона, то налогом никто не будет облагаться. Правда ли это?
Лучший ответ

В том -то и проблема, что банк отказывается от четырех договоров. На данный момент вопрос такой: Если мы указываем в одном договоре, что квартира продается за 2800 000 руб., при этом гражданин А продал 1/4 доли за 700 тысяч, гражданин Б продал 1/4 за 700, гражданин С продал 1/4 за 700 и гражданин Д также продал свою 1/4 доли за 700 т.р.

Этот договор будет подписан в семи экземплярах(банку, покупателю, в УФРС и 4 экземпляра продавцам.) Каждый из четырех продавцов пойдет со своим экземпляром в налоговую и подаст декларацию, что получил 700 т.р.

Квартира недавно приватизирована, но живут в ней люди и считают своей собственностью с момента постройки дома с 1995 года.

Тема: Как избежать оплаты налога от продажи недвижимости

Можно избежать

Извините.но такие советы на весь интернет не даются. У каждого юриста есть свои наработки пОтом , знаниями и большим опытом наработанные и делиться здесь всем за бесплатно этим никто не будет.

Нет это не правда.

Как же быть?

Как говорится: "Заплатить надо налог и спать спокойно!"

Вы почему уклоняетесь от уплаты налогов?!