Омск, 07.08.2015, 22:07

Как действовать, если оформили кредит без моего согласия и подделали мою роспись в договоре?

Вопрос №7630099 из г. Омск
опубликован 07.08.2015, 22:07
На меня оформили кредит о котором я и не знала, покупала в рассрочку мебель и у меня взяли копию паспорта в магазине, а через год оформили кредит. Подделана моя роспись в договоре. А банк на меня подал иск в суд. что делать? С уважением Надежда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день в суде вам следует не соглашаться с заявленными требованиями, просить проведения почерковедческой экспертизы, также в банке при оформлении кредита должна быть ваша фотография, её тоже следует запросить. По мимо этого следует написать заявление полицию и выданный "корешок" о поданном вами заявлении и приложить его в суд.

11.08.2015, 08:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте, Надежда Васильевна.

В Вашем случае имеет место подделка документов. Обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по данному факту. Кроме этого, в суде по гражданскому делу напишите свои возражения и подайте ходатайство о проведении судебной почерковедческой экспертизы в связи с тем, что подпись не Ваша.

Желаю удачи спасибо за вопрос

07.08.2015, 22:21
Оценка автора вопроса:
Александр Алексеевич ! спасибо за ответ и моральную поддержку.

Александр Алексеевич! хочу уточнить обстоятельства дела, я обращалась в полицию с заявлением о факте мошенничества и преступления в отношении меня о незаконно оформленного кредита и велось следствие, но никакого решения я не получила. Банк подал на меня в суд за неуплату кредита, завтра беседа и 19 .08.15г суд. Мой вопрос на какие статьи законов РФ мне опираться при написании возражения и ходатайства по экспертизе подделки почерка? и могу ли я претендовать на встречный иск по моральному ущербу? с уважением Надежда.

11.08.2015, 07:04

В судебном заседании необходимо озвучить информацию о том, что по Вашему заявлению в полицию проводиться проверка, на предмет мошенничества. лучше Вам обратиться очно к юритсу и адвокату, эта категория дел достаточно сложная.

11.08.2015, 07:15

Ссылать Вам нужно на гражданский кодекс, в полиции попросите копию постановления о возбуждении уголовного дела и почерковедческой экспертизе и приобщите их в суд.

11.08.2015, 08:06