Сестра моей мамы хочет переписать документы на дачу на меня - договор купли-продажи или договор дарения?

Сестра моей мамы (тетя) хочет переписать документы на дачу на меня. Но по официальным бумагам мы не являемся родственниками (т.к. в свое время тетю удочерили и изменили ей имя. год рождения и т.д.) По документам-мы не родственники. Случайно ее разыскал брат мамы. Что лучше-договор купли-продажи или договор дарения (с меньшими затратами)?

Лучший ответ

Лариса, доброго времени суток. Только договор купли-продажи. Заключите договор дарения, будете обязаны уплатить налог от рыночной стоимости дара.

Договор дарения заключайте

ЗДравствуйте! ДКП оформляйте. тогда вам не нужно будет платить налог 13%