Опломбирование счетчиков на воду после покупки квартиры - Правомерны ли действия управляющей компании?
Сложилась следующая ситуация:
Купила новую квартиру в 2014 году,. Счетчики на гор. и хол. воду опломбировала только в июле 2015 года. До этого счета на воду оплачивала по общедомовым счетчикам (задолженности по счетам нет). В июле УК выставила счет в полном объеме до момента их опломбировки. Правомерны ли действия УК? Спасибо.
А разве ОДПУ "работали" только на Вашу квартиру?
В случае отсутствия ИПУ в квартире - начисление платы за КУ производится исходя из установленного НОРМАТИВА потребления и количества граждан, зарегистрированных в данной квартире.