Я остановился и подъехал пост ДПС и написали протокол хотя у меня 49 кубов мопед Альфа.
Протокол сам по себе нельзя обжаловать.
По смыслу ст. 25.2 КоАП право потерпевшего на обжалование не может быть поставлено в зависимость от того, был ли он привлечен к участию в деле при рассмотрении его по существу. Поэтому если в протоколе об административном правонарушении или других материалах дела имеются сведения о потерпевшем, то в реализации данного права ему не может быть отказано. Иное означало бы нарушение положений ст.
В частности, если в результате дорожно-транспортного происшествия всем водителям транспортных средств причинен имущественный вред, в отношении каждого из них составлен протокол об административном правонарушении и вынесено постановление о назначении административного наказания либо прекращении производства по делу, то каждый из них вправе обжаловать соответствующие постановления, вынесенные в отношении других водителей.
Приведенный подход последовательно реализуется в практике Верховного Суда РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да получил,у меня на руках