Потенциальные проблемы для бизнеса - Возможное взыскание кредиторами на землю, арендуемую под кафе
Являюсь должником. Имею бизнес кафе. Договор аренды земли оформлен на 49 лет. В связи с вступлением нового закона о банкротстве, вероятно того что кредиторы обратят взыскание на это кафе. Земля в аренде, на строение имею сви-во о гос. регистрации.
Да, это возможно в отношении строения.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
причем здесь закон о банкротстве?
При том, что данное кафе было переоформлено на моего брата. А согласно данного закона, данная сделка будет считаться оспоримой, это во-первых. Во-вторых на землю в аренде могут обратить взыскание?
Вам нечего бояться.