Санкт-Петербург, 08.08.2015, 00:10

Может ли наследство быть арестовано из-за долга по кредиту в банке?

Вопрос №7630855 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.08.2015, 00:10
У меня есть вопрос: у меня есть долг по кредиту в банке 150 000. И я его пока не плачу. У меня умер дедушка, и мы оформляем наследство на меня. Могут ли мое наследство арестовать в связи с долгом банку?
Лучший ответ
Рекомендуется

в таком случае не арестуют

08.08.2015, 07:13

Да могут. И продать по заниженной цене запросто могут.

08.08.2015, 00:13

А в чем состоит наследство?

08.08.2015, 00:16

Уточню все ответы.

Арестовать единственное жильё могут.

То есть наложить ограничения на отчуждение этого жилья, - вы не сможете его продать или подарить до погашения задолженности.

А вот наложить взыскание, то есть принудительно продать, на единственное жильё не могут.

08.08.2015, 07:17

Наследство -это дом.

08.08.2015, 07:01

Здравствуйте!

если это единственное ваше жилье - то не могут арестовать

08.08.2015, 07:03

Я не живу в этом доме. Но по всем документам это единственное моё жилье.

08.08.2015, 07:07