Зеленоградск, 08.08.2015, 00:22

Как защитить свое имущество в случае развода, когда супруг инициировал процесс?

Вопрос №7630918 из г. Калининград
опубликован 08.08.2015, 00:22
Мой муж говорит что разводится со мной (процесс еще в производстве) как я поняла что ждут когда я еще раз не приду хотя я об этом узнала только что и естественно что я никуда ни ходила потому что не знала и на мой адрес прописки ничего не приходило но в паспорте у него уже нет штампа о браке, что мне делать я не хочу терять имущество нажитое в браке! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте встречный иск о разделе совместно нажитого имущества и выплате алиментов на детей.

08.08.2015, 00:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ребенок уже совершеннолетний, спасибо! Только я не знаю куда подавать в какой район?

08.08.2015, 00:35

Иск о разделе имущества подается по месту жительства ответчика. Если речь идет о разделе недвижимого имущества -по месту нахождения недвижимого имущества.

08.08.2015, 00:58