Угрозы банков и отсутствие возможности реструктуризации кредитов - что делать в сложной финансовой ситуации
Ситуация следующая: я брала кредиты для мамы (4 кредита в разных банках)-каждый около 50-70 тысяч, т.к. только мне их одобрилиодобрили Брала, работая неофициально, под высокий процент. Изначально мама платила все в срок, но позже не смогла платить в срок все 4 и полной суммой. Сейчас идут регулярно просрочки по каждому, платит сколько сможет. Банки шлют угрозы (вплоть до обращения в суд и требования полностью погасить всю сумму кредита), звонят. А в офисе банка отказывают в реструктуризации ссылаясь на отсутствие справки 2 ндфл с моей работы. А я только устроилась на работу. Скажите, может ли банк подать в суд, если будут минимальные платежи (500-1000 руб). И вообще как будет дальше действовать банк? Заранее спасибо!
Лучший ответ
угадать как они будут действовать, невозможно. их право сейчас взыскать с Вас всё в полном объеме через суд
Благодарю Вас за полезную консультацию!