Может ли жена при разводе подать на алименты задним числом, спустя год, не смотря на то что я содержал всё это время детей.
Нет,алименты присуждаются судом со дня подачи искового заявления в суд
"Задним числом"-никак невозможно
Возможно взыскание за предыдущие три года,но при условии (ст.107 СК РФ)-
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
--------------------------
Если вы содержали детей,и представите в суд соответствующие доказательства,то,естественно,что судья откажет жене в её требованиях