Пенза, 08.08.2015, 03:27

Как взыскать с виновника ДТП на ремонт, если он скрылся и у него нет прав?

Вопрос №7631263 из г. Пенза
опубликован 08.08.2015, 03:27
2 месяца назад мне во дворе ударили машину виновник скрылся я вызвал гаи все оформил виновника я нашел есть свидетели которые его опознали у него мотоцикл без прав что мне делать что бы взыскать с него на ремонт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо установить виновность второго водителя, при необходимости это можно сделать через суд. Если он не застрахован по ОСАГО, то после установления виновности, подавайте на него в суд как на физ.лицо с целью взыскания ущерба.

08.08.2015, 03:32
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А как устанавливать его вину у него даже прав нет и номеров на мотоцикле

08.08.2015, 03:42

В обычном гражданском порядке. По основания ст 15ГК.РФ

Иск подается по правилам ст131, 132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

www.9111.ru

08.08.2015, 03:46

Обратитесь с этим вопросом в ГИБДД, оформлявшее ДТП

08.08.2015, 03:48