Москва, 08.08.2015, 03:34

Необходимые документы для подтверждения доходов при получении РВП и процедура для студентов без дохода

Вопрос №7631273 из г. Москва
опубликован 08.08.2015, 03:34
Я узнал на вашем сайте, что для получения РВП необходим документ подтверждающий доходы. А можно ли узнать по подробнее, какой документ необходим дабы подтвердить доходы? Учитывая что мы с мужем учимся, у нас нет дохода как такового. Тем не менее, как его получить? И еще один вопрос, пока что мы находимся в Молдавии, (я гражданка Молдовы, он гражданин России) нужно ли мне получать здесь еще какие либо документы кроме переведенных паспортов? Например справка об отсутствии судимости и т.п.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас не совсем верная информация- для оформления РВП сведений о доходах не требуется

В заявлении на РВП установленного образца вы указываете сведения о трудовой деятельности за последние 5 лет, в т.ч. и за пределами РФ,но-никаких сведений о доходах не требуется

Сведения о доходах вы будете представлять через год проживания по РВП при подаче уведомления в ФМС,а также- при оформлении ВНЖ

08.08.2015, 04:03

А что касается оформления документов на родине? Нужна ли справка о отсутствии судимости?

08.08.2015, 04:25

Для безвизовых стран (в частности СНГ)- справок о судимости/несудимости не требуется

Все сведения ФМС запрашивает самостоятельно

08.08.2015, 04:31

И ещё один вопрос - сертификаты ВИЧ и т.п. нужно ли их оформлять на территории Молдовы или это необходимо сделать в России?

08.08.2015, 04:36