Проблемы с регистрацией брака и удочерением - что делать, если не успеваете пожениться до рождения ребенка и проживаете в другом городе?

Помогите пожалуйста. Мне 17 лет, парню 18 и мы не успеваем рассписаться до рождения ребенка. После рождения ребенка мы хотим сразу рассписаться, нужно ли ему будет потом удочерять свою дочь, даже если он будет записан отцом этого ребенка? И могут ли возникнуть проблемы с тем, что я живу в другом городе от родителей?

Лучший ответ

Настя!! Если ваш парень будет записан отцом ребенка -значит он его признал и не надо удочерять.

Проблем не будет из за того что вы живете отдельно от родителей

Для решения вопроса о снижении брачного возраста не требуется

получение согласия родителей несовершеннолетнего

Благодарю Вас за полезную консультацию!

После рождения ребенка мы хотим сразу рассписаться, нужно ли ему будет потом удочерять свою дочь, даже если он будет записан отцом этого ребенка?

Акт принятия отцовства добровольный. удочерять не надо. Приходите вместе с ним в ЗАГС и запишите его отцом..Удачного Вам прибавления семейства.

Вы мне очень помогли, спасибо!