Челябинск, 08.08.2015, 03:44

Проблемы с регистрацией брака и удочерением - что делать, если не успеваете пожениться до рождения ребенка и проживаете в другом городе?

Вопрос №7631293 из г. Челябинск
опубликован 08.08.2015, 03:44
Помогите пожалуйста. Мне 17 лет, парню 18 и мы не успеваем рассписаться до рождения ребенка. После рождения ребенка мы хотим сразу рассписаться, нужно ли ему будет потом удочерять свою дочь, даже если он будет записан отцом этого ребенка? И могут ли возникнуть проблемы с тем, что я живу в другом городе от родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Настя!! Если ваш парень будет записан отцом ребенка -значит он его признал и не надо удочерять.

Проблем не будет из за того что вы живете отдельно от родителей

Для решения вопроса о снижении брачного возраста не требуется

получение согласия родителей несовершеннолетнего

08.08.2015, 03:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

После рождения ребенка мы хотим сразу рассписаться, нужно ли ему будет потом удочерять свою дочь, даже если он будет записан отцом этого ребенка?

Акт принятия отцовства добровольный. удочерять не надо. Приходите вместе с ним в ЗАГС и запишите его отцом..Удачного Вам прибавления семейства.

08.08.2015, 03:54
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А когда мы ходили в органы опеки нам сказали, что обязательно должна дать согласие мама на брак , как быть в этой ситуации?

08.08.2015, 04:27

В органах опеки вам соврали и проявили халатность. Просто сказали чтобы не работать.

08.08.2015, 04:29

Вообще по СК РФ не требуется согласие родителей Если вам отказывают то пригрозите подачей жалобой в прокуратуру-сразу получите разрешение на вступление в брак

08.08.2015, 04:55

И как быть в такой ситуации? Что делать? Куда нужно обратиться?

08.08.2015, 04:50

Успокойтесь. В вашей ситуации ничего не надо делать кроме заботы о здоровье своём и ребенка.

08.08.2015, 11:48