Томск, 08.08.2015, 05:33

Длительное ожидание сертификата - сколько времени занимает рассмотрение документов и надо ли их получать в настоящее время?

Вопрос №7631437 из г. Томск
опубликован 08.08.2015, 05:33
Почти два года назад подал документы на получение сертификата. У меня трое детей, старший инвалид. Каждую неделю звоню в управление но говорят, что документы ещё не пришли из Москвы. Скажите пожалуйста сколько могут рассматриваться документы, и на данный момент выдаются сертификаты или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

а какой именно сертификат?

Два года "идти" документы не могут.

Обратитесь туда, кто отправлял документы - они вообще отправлены?

08.08.2015, 06:23

Сертификат на приобретение жилплощади.

08.08.2015, 06:28

обратитесь туда, куда сдавали документы

08.08.2015, 06:30

Говорят что они ещё в Москве на рассмотрении.

08.08.2015, 06:32

В таком случае обращайтесь в МОСКВУ письменно . Ваши звонки каждую неделю ничего не значат и никак вы их при необходимости не докажете . Письменно все подробно описывайте , второй экземпляр оставляйте себе и отправляйте заказным с уведомлением в Москву. Далее по обстоятельствам . Получите ответ - что документов у них нет - пойдете и покажете его туда кто принимал документы и говорит вам - что они в Москве

08.08.2015, 06:38