Барнаул, 08.08.2015, 06:17

Возможно ли использовать материнский капитал для погашения ипотеки на дом при разных местах регистрации супругов?

Вопрос №7631541 из г. Барнаул
опубликован 08.08.2015, 06:17
У нас с мужем первые дети от разных браков, родился совместный ребёнок, т.е. мы получили материнский капитал. Умужа ещё до рождения второго ребёнка взят дом в ипотеку, оформлен он только на мужа и прописан он там один, я прописана в другом месте у меня там долевая собственность. Можно ли с помощью материнского капитала погасить ипотеку за дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если кроме Вас и супруга никто больше не вправе претендовать на дом (например, бывшая супруга Вашего мужа), то Вы можете погасить ипотеку за него материнским капиталом.

08.08.2015, 06:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Дом был взят в ипотеку мужем уже после развода с бывшей женой.

08.08.2015, 06:23

Тогда можно погашать.

08.08.2015, 06:25

В таком случае бывшая супруга не вправе претендовать на дом.

08.08.2015, 06:25

Она и не претендует.

08.08.2015, 07:17

А ребёнку от первого брака мужа надо выделять долю, она живёт с мамой, или только нашему совместному ребёнку?

08.08.2015, 09:21

Здравствуйте!

сертификат на маткапитал на ваше имя? в таком случае на вас и ваших детей - несовершеннолетних - его ребенка от первого брака нет

08.08.2015, 09:27

А то что у меня есть доля в другой собственности ни как не влияет?

09.08.2015, 07:24

Нет, никак не влияет.

09.08.2015, 07:25