Возможно ли использовать материнский капитал для строительства крыши дома, где прописаны дети, при добавлении семейных средств?
Скажите пожалуйста, сейчас живем с родителями мужа, дети прописаны у мужа, дом на отца мужа, мать прописана в другом месте, можно ли использовать материнский капитал в строительстве крыши дома, где прописаны дети, с добавлением наших средств, так как материнского капитала не хватит?
Если удобно отца мужа оформлен, то использовать материнский капитал вы не можете. Жильё должно быть оформлена только на членов семьи – детей и родителей.
Здравствуйте. Потратить средства материнского капитала Вы можете только на строительство дома или на его покупку. Использовать на ремонт крыши, вы не можете.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий
1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:
2) на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат.
Можете.