Москва, 08.08.2015, 06:42

У меня нет постоянной регистрации. Временной тоже нет. Чем мне это грозит?

Вопрос №7631598 из г. Москва
опубликован 08.08.2015, 06:42
У меня нет постоянной регистрации. Временной тоже нет. Чем мне это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, можете попробовать доказать это конкретному правоприменителю на месте. Полагаю, что Вас все равно оштрафуют. Удачи!

09.08.2015, 20:24

Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных "законом" сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное "частью 1" настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

08.08.2015, 06:45
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А если я живу, например, в своей машине?

08.08.2015, 06:58

Здравствуйте! машина не является жилым помещением -

08.08.2015, 07:00

А есть ли у граждан РФ обязанность по закону где то проживать? Вопрос не в том что я где то проживаю, а в том что нет регистрации.

08.08.2015, 07:04

Теоретически обязанности где то проживать - нет .

Статья 27 Конституции РФ

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

А если вы выбрали место жительства , то обязаны зарегистрировать свое пребывание в нем.

08.08.2015, 07:22

Таким образом нарушением является ПРОЖИВАНИЕ без регистрации, а не сам факт ее отсутствия?

09.08.2015, 20:21